Guéridon en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des roulettes en laiton. Plateau de marbre gris Sainte Anne encastré à galerie.
Époque Louis XVI.
(Parties refaites).
H : 76 cm.
Diamètre : 64 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
Époque Louis XVI.
(Parties refaites).
H : 76 cm.
Diamètre : 64 cm