LOT 64

Guéridon en acajou et plaquage d'acajou,... - Lot 64 - Briscadieu

Guéridon en acajou et plaquage d'acajou, plateau violoné
XIXème siècle
H: 74 cm
(Manques de placage sur le plateau)
On y joint une table en chêne mouluré et sculpté à décor de rinceaux fleuris, deux tiroirs en ceinture, piétement torsadé réuni par une barre d'entretoise
XIXème siècle
(Manques et accidents)
H: 72 cm; Long. : 66 cm; Larg. : 120 cm

27 Sep 2021

XIXème siècle
H: 74 cm
XIXème siècle
(Manques et accidents)

27 Sep 2021