Guéridon en placage et marqueterie estampillé... - Lot 133 - Daguerre
Guéridon en placage et marqueterie estampillé JF Lapie et JME d'époque Louis XVI
La frise à décor d'entrelacs, elle ouvre à un tiroir et repose sur des pieds fuselés.
Marbre brocatelle d'Espagne enchâssé dans une galerie ajourée.
Petits accidents et manques.
H. 69 L. 50,5 cm
Jean François Lapie reçu maître en 1762
Petits accidents et manques.
H. 69 L. 50,5 cm