Guéridon italien circa 1900.

Guéridon italien circa 1900.

Guéridon italien circa 1900. Marbre blanc et marbre veiné à fût sculpté d'une feuille de nénuphar. Belle tablette circulaire à décor d'oiseaux et branchages fleuris et feuillagés et forme rayonnate en son centre. Morceaux de marbre de bordure de tablette décollés, petits manques Hauteur : 67 cm et diamètre : 95 cm

Time
24 Apr 2024

Guéridon italien circa 1900.

Time
24 Apr 2024