Guéridon
Höhe: 72 cm.
Durchmesser: 66,2 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Über drei auf Rollwerkkartuschen lagernden Beinen der balustrierte Schaft mit goldfarbenem ziselierten Bronzedekor, Akanthusblätter und antikisierende Ornamente darstellend. Auf einer ornamentbesetzten Platte, welche ein Weinfries darstellt, die aufliegende Deckplatte in grünem, weiß gesprenkeltem Marmor (besch.). (1181373) (13)
Guéridon
Height: 72 cm.
Diameter: 66.2 cm.
France, 19th century.
Table top in green, white speckled
marble (damaged).
Höhe: 72 cm.
Durchmesser: 66,2 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Guéridon
Height: 72 cm.
Diameter: 66.2 cm.
France, 19th century.
marble (damaged).