LOT 119

Guéridon

Höhe: 72 cm.
Durchmesser: 66,2 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Über drei auf Rollwerkkartuschen lagernden Beinen der balustrierte Schaft mit goldfarbenem ziselierten Bronzedekor, Akanthusblätter und antikisierende Ornamente darstellend. Auf einer ornamentbesetzten Platte, welche ein Weinfries darstellt, die aufliegende Deckplatte in grünem, weiß gesprenkeltem Marmor (besch.). (1181373) (13)

Guéridon

Height: 72 cm.
Diameter: 66.2 cm.
France, 19th century.

Table top in green, white speckled
marble (damaged).

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 72 cm.
Durchmesser: 66,2 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Guéridon

Height: 72 cm.
Diameter: 66.2 cm.
France, 19th century.

marble (damaged).

28 Mar 2019
Germany, Munich