Guerlain - "Bouquet de Faunes" - (1922) Flacon... - Lot 118 - Art Valorem
Guerlain - "Bouquet de Faunes" - (1922) Flacon en verre incolore dépoli pressé moulé rehaussé de patine figurant un Vase Médicis sur piédouche, sa panse à décor moulé de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faunes, col rainuré, coiffé de son bouchon disque perlé. numéroté. (bouchon bloqué - intérieur contenant probablement du talc) modèle réalisé par René Lalique & Cie , non signé. h : 10,5cm