Guerlain - "Crème Sid-Ous" - (années 1910) Pot en biscuit émaillé bleu nuit et blanc souligné de filets or de section et de forme cylindriques, à décor d'un motif de perles en ceinture, coiffé de son couvercle assorti. Modèle réalisé par la maison DeRoche porcelainier de la région de la Bresle. h : 8,5cm

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles