Guerlain - "L'Heure Bleue" (1912) - "Mitsouko" (1919) Deux flacons en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, modèles "quatre volutes - bouchon coeur évidé" , leur col à large carnette, avec leur étiquette polychrome (l'une d'elles défraichie). Numérotés. h : 16,5cm et 13,5cm