Guerlain - "L'Heure Bleue" (1912) et "Mitsouko" (1919) Assortiment de trois flacons modèles "quatre volutes - bouchon coeur évidé" : deux en cristal incolore pressé moulé de Baccarat numérotés, et un en verre incolore pressé moulé de la Verrerie Pochet & Du Courval, avec leur étiquette polychrome, deux avec leur coffret en peuplier et carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche.(étiquettes défraichies) h : 12cm et 9,5cm

05 May 2024
France, Versailles

05 May 2024
France, Versailles