Guerlain - "Parfum des Champs Elysées" -... - Lot 31 - Art Valorem
Guerlain - "Parfum des Champs Elysées" - (1904) Réédition de 1998 du flacon modèle "Tortue" créé en 1914 à l'occasion de l'ouverture du magasin des Champs Elysées, en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, présenté dans son coffret en peuplier gainé de papier maroquin rouge à décor doré à chaud d'arabesques et entrelacs , intérieur gainé de satin crème. numéroté 388/1300 (vide) h : 11,5cm