LOT 3
Guglielmo Caccia (Il Moncalvo). Escena bíblica
"Cristo en el sepulcro". Óleo sobre lienzo. 90 x 80 cm
Autor
CACCIA (IL MONCALVO), GUGLIELMO (1568 - 1625)
Título
Cristo en el sepulcro
Medidas
90 x 80 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
21 Jul 2021
Spain, Madrid
Autor
Título
Cristo en el sepulcro
Medidas
90 x 80 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
No
21 Jul 2021
Spain, Madrid