LOT 0220

Guide Géographique des Chemins de Fer et des Services

Atlanten - Eisenbahnatlas Guide Géographique des Chemins de Fer et des Services Maritimes francais et étrangers. Troisième Année. Mit 17 (16 doppelblattgr.) farb. lith. Ktn. u. zahlr. Abb. Paris 1878. 64 S. OLwd. (bestoßen u. fleckig, Rücken lädiert).Album annuel spécial aux grands Hotes, Casinos, etc. (Untertitel). Mit 1 farb. lith. Plan von Paris, Eisenbahnpläne von Frankreich und verschied. Ländern Europas und Plan von Russland, Amerika und Algerien sowie Hunderten von zum Teil illustrierten Anzeigen von Hotels, Handel und Verkehr, Kunstgewerbe, Technik etc. - Etwas gebräunt, sonst innen gut erhalten.

31 Jul 2020
Germany, Berlin

31 Jul 2020
Germany, Berlin