Guidi,A.

Sei Omelie di nostro Signore Papa Clemente Undecimo. Esposte in versi. Rom, Francesco Gonzaga 1712. 4°. Portr.-Front., XVI (inkl. Titel m. gest. Vign.), 213 S., 6 Kupfertafeln sowie zahlr. gest. Vign. u. Initialen (alle nach Pier Leone Ghezzi). Prgt. d. Zt. (Stärker gebräunt, etw. best. u. berieb.).
Graesse 3, 179. Dekorativ illustrierte Vers-Umdichtungen von Predigten des Papstes Clemens XI. (1649-1721) durch den italienischen Dichter Alessandro Guidi (1650-1712). - Etw. feuchtigkeitswellig, schwach gebräunt.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim