Guillaume Andrè - 1921
Guillaume Andrè - 1921
ITA
china, acquerello e tempera su cartone, 23 x 29 cm
Illustrazione originale di gusto simbolista, probabilmente realizzata da Guillaume per una scenografia teatrale. Firmata e datata.
________________________________________________________________
ENG
Ink, watercolour and tempera on cardboard. Original symbolist-style illustration, probably done by Guillame for a set design. Signed and dated.
Condition Report: .
Guillaume Andrè - 1921
ITA
ENG
Condition Report: .