Guillaume Coustou (1677-1746)

Guillaume Coustou (1677-1746), nach, Pferdebändiger (Cheval de Marly), Bronze, braun patiniert, verkleinerte Version des späten 19. Jh. nach der sich im Louvre befindlichen Skulptur, auf Terrainsockel, Kopf best., H. 56 cm

Kategorie: Bildhauer

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Bildhauer

09 Apr 2024
Germany, Berlin