Guillaume Drion, dit Drion père (orfèvre à Liège, actif de 1798 à 1847)
Verseuse Empire tripode, à pieds griffe. Chacun d’eux prolongé d’une palmette. Argent. Poinçon de l’orfèvre de garantie pour la période 1815/1832, et de titre pour 833/000. On y joint une salière double Louis XVI en argent. Poinçons indéterminé. Poids total : 539 g