Guillaume PEPIN De imitatione sanctorum (…) perpulcher tractatus novissime recognitus [sev Sermones de Sanctis] Paris, Ambrosii Girault, 1531, 1 fort vol in-8 de (30) pp-1 feuillet blanc-438 feuillets (sign: a-z8, A-Z8, AA-HH8-JJ6); texte en gothique sur deux colonnes, lettrines, page de titre imprimée en rouge et noir. Reliure du temps plein vélin rigide, dos à gros nerfs avec titre manuscrit au dos. Marges supérieures de certains feuillets coupées courtes, un coin cassé sinon bon exemplaire. Cachet «Bibliothèque Grand séminaire-Caen».