LOT 7
Guillaume TRONCHET (1867-1959)
Projet d'agrandissement du Crédit foncier de France
Plume et aquarelle, signée et datée du 30 mai 1912.
61 x 80 cm
Annoté: «Vue de l'angle des rues Cambon et des
Capucines» «Crédit Foncier de France/agrandissement/
Croquis perspectif de l'ensemble».
22 Jan 2021
61 x 80 cm
22 Jan 2021