Guillaume VOGELS (1836-1896)
Le canal en hiver
Huile sur toile
Signé en bas à droite: "G. Vogels"
Porte au dos du châssis une ancienne étiquette d'exposition, non identifiée
50 x 65 cm
(rentoilé)
Provenance: Galerie et Hotel des Ventes Gabriel, vente du 24 février 1955, lot n°238
Exposition: Knokke-Heist, Sincfala, "Van het atelier naar de kust. Knocke & Heyst, 1880-1940", Museum van de Zwinstreek, 2012-2013
Guillaume VOGELS (1836-1896)
Le canal en hiver
Huile sur toile
50 x 65 cm
(rentoilé)