Guilloché-Email-Bilderrahmen
Guilloché-Email-Bilderrahmen Nach 1900 Silber, vergoldet. Schauseite mit hellblauem Email auf wellenförmig guillochiertem Grund. Verziert mit vier applizierten stilisierten Blattzweigen aus Silber, besetzt mit je 18 Diamantrosen und einem Almandin-Cabochon. Florale Applikationen aus vergoldetem Silber in den Ecken. Rückseite mit Samtabdeckung und Ständer. Punziert. H. 21,2 cm