Guilloché-Email-Bilderrahmen
Guilloché-Email-Bilderrahmen A. 20. Jh. Silber, vergoldet. Schauseite mit grünem Email auf wellenförmig guillochiertem Grund. Verziert mit vier applizierten stilisierten Blattzweigen aus Silber, besetzt mit je 10 Diamantrosen und einem Almandin-Cabochon. Applizierte Schleife aus vergoldetem Silber. Rückseite mit Samtabdeckung und Ständer. Punziert. H. 12 cm