LOT 0061A

Guilloché-Email-Dose

Guilloché-Email-Dose Russland, E. 19./A. 20. Jh. Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit blauem Email auf guillochiertem Grund und appliziertem Email-Bildniss von Peter dem Großen, besetzt mit Diamantenrosen. Auf Unterseite reiche Tiefgravur mit Blüten und eingerollten Blattranken, Seiten mit graviertem Spitzblattdekor. Drücker mit Diamantenrosen. Punziert. L. 7,3 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn