LOT 0069
Guilloché-Email-Dose
Guilloché-Email-Dose 20. Jh. Herzform. Silber vergoldet. Beidseitig blaues Email auf guillochiertem Grund. Auf Scharnierdeckel applizierter, ornamentaler Dekor aus teils vergoldetem Silber, besetzt mit Diamantrosen und einem Almandin-Cabochon. Punziert. Mit Etui. L. 7,5 cm
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn
10 Dec 2021
Germany, Heilbronn