Guilloché-Email Ei mit Elefant
Guilloché-Email Ei mit Elefant In der Art von Fabergé Silber, vergoldet. Runder Fuß, ovoide Wandung und Fuß umseitig mit rotem Email auf guillochiertem Grund. Oberseite mit und Drücker aus Rosaquarz. Im Inneren Elefant aus geschwärztem Silber mit Kopfschmuck aus Cacholong, zwei Diamantrosen als Augen. Punziert. H. 10,8 cm