LOT 0058A

Guilloché-Email Ei mit Elefant

Guilloché-Email Ei mit Elefant In der Art von Fabergé Silber, vergoldet. Runder Fuß, ovoide Wandung und Fuß umseitig mit rotem Email auf guillochiertem Grund. Oberseite mit und Drücker aus Rosaquarz. Im Inneren Elefant aus geschwärztem Silber mit Kopfschmuck aus Cacholong, zwei Diamantrosen als Augen. Punziert. H. 10,8 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn