Guinot,E.

Guinot,E.

L'Ete a Bade. 4e éd. Paris, Bourdin (env. 1860). 4°. Avec portraits en pied, 1 carte en couleurs. carte, 16 planches en acier, 5 planches en couleurs. et de nombreux bois en texte. 2 p., 299 p. Hldr. d. Zt. (Sign. : Yseux Successeur de Thierry-Simier) avec tête dorée et obrosch. illustrée en couleur intégrée. (parfois légèrement frotté). - Carteret III, 289 - Ex. à grandes marges. Taches partielles.

03 May 2024
Germany, Pforzheim

Guinot,E.

03 May 2024
Germany, Pforzheim