LOT 155

Guiseppe Canella Vérone, 1788 - Florence, 1847 Vue de la perspective de la rue Caumartin avec l'hôtel de La Haye à gauche

Guiseppe Canella Vérone, 1788 - Florence, 1847
Vue de la perspective de la rue Caumartin avec l'hôtel de La Haye à gauche
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté 'Canella 1830' en bas à droite
Porte le numéro '27' sur le châssis au verso et une ancienne étiquette avec le numéro '34' barré au verso de la toile

A view of the rue de Caumartin with the hôtel de La Haye on the left, oil on paper laid down on canvas, by G. Canella
h: 20,50 w: 26 cm

Provenance : Collection particulière du Nord de l'Europe
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

21 Mar 2018

h: 20,50 w: 26 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

21 Mar 2018