LOT 0003

Guiseppe Madonia1958 Palermo - 'Sincromica Memoria' - Collage. 112 x 80 cm. Rückseitig auf Galerieetikett (Depelmann) bezeichnet. Im Objektrahmen unter Glas gerahmt (Galerierahmen). Ungeöffnet. Madonia schuf von 1975/82 vorwiegend Theaterarbeiten, Performances und Installationen. 1983 arbeitete er ein Jahr in Venedig. Seit 1984 wohnt und arbeitet er zumeist in Berlin. Ausstellungen u.a. in Italien, Frankreich und Norwegen. Viele seiner Werke gelangten in öffentlichen Besitz. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1993.

11 Jun 2016
Germany, Hannover

11 Jun 2016
Germany, Hannover