LOT 12
Guitare de style romantique de JTL c.1880... - Lot 12 - Art Richelieu - Castor Hara
Guitare de style romantique de JTL c.1880
Diapason 630mm Espacement au sillet de tête 43mm
Table en épicea. Fond et éclisses en palissandre plaqué sur du hêtre
Tête à mécaniques
Bel état de restauration et de jeu, belle patine
Filets et rosaces en motif de nacre
01 Dec 2021
Tête à mécaniques
01 Dec 2021