Guldsmedsaktiebolaget , Kugelfuß-Deckelbecher

Silber Sterling, teils vergoldet, am Boden mit der Meistermarke "GAB" für Guldsmedsaktiebolaget, der schwedischen Nationalmarke, der Jahresmarke "C7" und der Stadtmarke von Stockholm versehen. Mit eingelassenem Medaillon des Königs Ferdinand III. aus der Zeit sowie mit Gravur "M.N./W.J.D." auf dem Deckel geziert. Min. Gebr.sp., Kr., ansonsten guter Zustand. Schweden, um 1907. H x Ø ca. 18,5 x 17 cm, Gewicht ca. 594 g. DL

Kategorie: Silber

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee

Kategorie: Silber

18 Apr 2024
Germany, Tegernsee