Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Astort, 1992, monogrammiert: G D, datiert: (19)92, UNIKAT, vollplastischer Bronzeguss (verlorene Form), patiniert, Höhe ca. 39,5 cm; zuzüglich: Buch: Gunter Damisch: Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994 (2) (SLS) Ruf 3.800
Abgebildet in:
Gunter Damisch, Verlorene Formen. Bronzen 1992-1994, Wien, 1994;
ausgestellt in der Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck sowie im Kunstverein Steyr, Schloss Lamberg
Abgebildet in: