Günther BLENDINGER (1946) | Günther BLENDINGER (1946)
"Strand mit Häusern und Bäumen"
Grafik - Farbradierung auf Bütten, Platte 19,8 cm x 25,7 cm, Blatt 24,3 cm x 39,2 cm,
Probedruck 1, mittig unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 03
graphic - color etching on laid paper, plate 19.8 cm x 25.7 cm, sheet 24.3 cm x 39.2 cm,
test print 1, inscribed on the lower center, signed and dated 03 on the lower right