LOT 134

Günther, Herta(1934 Dresden 2018)

Günther, Herta
(1934 Dresden 2018)
Die Riesendame. Farbradierung auf Büttenkarton. 1971. 29,8 x 23,3 (44,2 x 36,2) cm.
Signiert, datiert u. nummeriert "8/35".

Schmidt 212 - Provenienz: Vom Vorbesitzer 2005 in der Galerie Döbele, Dresden, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Im früheren Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Günther, Herta
(1934 Dresden 2018)

29 Oct 2022
Germany, Berlin