Günther, Herta(1934 Dresden 2018)
Günther, Herta
(1934 Dresden 2018)
Dame mit Kappe. Pastell auf festem Büttenkarton. 1984. 37 x 30,2 cm, im Passepartout freigestellt.
Signiert, datiert u. mit der Ortsangabe "Dresden" versehen.
Provenienz: Vom Vorbesitzer 1998 in der Kunsthandlung Höhne, Cuxhaven, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben).
Günther, Herta
(1934 Dresden 2018)