Günther Uecker, geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg, OHNE TITEL
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Sankt GallenPrägedruck auf Papier
Blattgröße: 35,4 x 21,4 cm.
Rechts unten signiert
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Anmerkung:
Bei der Arbeit handelt es sich um ein Blatt aus einem Mappenwerk, erschienen anlässlich der Präsentation der Künstler im Deutschen Pavillon der 35. Biennale in Venedig im Jahr 1970. In dem Mappenwerk waren Arbeiten von Lenk, Mack, Pfahler und Uecker enthalten. (1240646) (1) (18)
Further information on this artwork
Blattgröße: 35,4 x 21,4 cm.
Rechts unten signiert
Anmerkung: