Gürtelschnalle, 19. Jahrhundert
Weißmetall, mit Besitzermonogramm "J. G.", mittig vergoldete Reliefdarstellung: "Liegender Hirsch, flankiert von Sträuchern", Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 13 cm, beschädigt, Teil gebrochen, zuzüglich: Relief-Gelbmetallbild, "Zu Pferd kämpfender Ritter gegen einen König vor Schlosskulisse", ca. 17 x 12 cm, fleckig