Gustav Gurchner (1873-1976)
Cachet en bronze ciselé à patine brune représentant une femme nue tenant sa tête dans les mains, gravée sous le socle d'une citation de La Divine Comédie de Dante : "segui il tuo corso e lascia dir le genti" ("Va ton chemin et laisse dire les gens").
Signé sur le côté du socle
Hauteur : 10cm
Gustav Gurchner (1873-1976)
Signé sur le côté du socle
Hauteur : 10cm