LOT 34

Gustav KLIMT (1862-1918)

Gustav KLIMT (1862-1918), Ohne Titel (Dame im Profil), Lithographie, im Stein signiert, ca. 27x21cm. Leicht angeschmutzt, Komposition bekannt aus der Zeitschrift Hyperion, hrsg. von Franz Blei und Karl Sternheim (1908-1910), hier finden sich Illustrationen nach Klimt, Touluse Lautrec, Heckel, Liebermann u.a..

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus

09 Dec 2022
Germany, Konigstein im Taunus