Gustav Klimt
Gustav Klimt
Gustav Klimt (d'après) Nu fantasque, 1919 Lithographie (technique du collotype) Signée dans la planche Sur papier 51 x 32.5 cm Présentée dans son passe-partout d'époque 60 x 41 cm (qui comporte quelques rousseurs) Limité à 500 exemplaires, éditée par Gilhofer et Ranschburg à Vienne en 1919 Edition initiée du vivant de l'artiste pour laquelle il a donné 10 dessins originaux. Terminée quelques mois après son décès, il s'agit d'une occasion rare de détenir une œuvre réalisée à l'époque et sous le contrôle de l'artiste. AUTHENTICITE : Livrée avec certificat d'authenticité de la galerie et photocopie du justificatif de tirage de la série Très bon état Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Gustav Klimt