Gustav Rienäcker (1861 - 1935) - a portrait of a
Gustav Rienäcker (1861 - 1935) - a portrait of a soldier, dated 1913Darstellung eines Soldaten aus der Zeit des späten 16. Jhdts. im Profil, gekleidet in einen Koller, auf dem Kopf eine hohe Sturmhaube. Qualitätvolles Portrait (doubliert?) in vergoldetem, stellenweise beriebenem Profilrahmen. Bildmaße 45,5 x 67 cm, Maße gerahmt 58 x 79 cm.Condition: II -