LOT 48

Gustave DORÉ (1832-1883)

Rossini sur son lit de mort
Eau-forte. Très belle épreuve sur chine doublée, dédicacée et signée. Légèrement jaunie, petite déchirure dans le bord inférieur.
Marges du cuivre. (Beraldi 52, Fonds Français 329).
38 x 31 cm

03 Dec 2021

Rossini sur son lit de mort
38 x 31 cm

03 Dec 2021