LOT 78

Gustave GARAUD (Toulon 1844 - Nice 1914)La place del Plebiscita a Genzano (Italie)

Gustave GARAUD (Toulon 1844 - Nice 1914)
La place del Plebiscita a Genzano (Italie)
Sur sa toile d'origine
Signée, datée et localisée en bas à droite: Gve GARAUD / Rome 1877
Au revers du châssis, le titre
Dans son cadre d'origine
The beach Del Plebiscita a Genzano (Italy), original canvas, signed, dated and localized lower right: Gve GARAUD / Rome 1877, on the back of the stretcher, the title, original frame
66 x 90 cm - 26 X 35 3/8 IN.

€ 6,000-8,000

Exposition
Salon de 1878, sous le n° 969.

Exposition

19 Jun 2018

Sur sa toile d'origine
Dans son cadre d'origine
66 x 90 cm - 26 X 35 3/8 IN.

€ 6,000-8,000

Exposition

Exposition

19 Jun 2018