Gustave Loiseau (1865-1935) Homard, compotier de prunes et poulet Oil on cardboard glued on panel; signed lower right 19 3/4 x 24 IN.
Gustave Loiseau (1865-1935)
Homard, compotier de prunes et poulet
Oil on cardboard glued on panel; signed lower right
19 3/4 x 24 IN.
€3,000-5,000
PROVENANCE :
Collection particulière, France
Nous remercions Didier Imbert qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
HOMARD, COMPOTIER DE PRUNES ET POULET
Huile sur carton contrecollée sur panneau
Signée en bas à droite
50 X 61 CM.
PROVENANCE :
Gustave Loiseau (1865-1935)
19 3/4 x 24 IN.
€3,000-5,000
PROVENANCE :
GUSTAVE LOISEAU (1865-1935)
Signée en bas à droite
50 X 61 CM.
PROVENANCE :