Gustave Loiseau
Paris 1865 - 1935 Paris
Le Village animé
Öl auf Leinwand
Um 1923
46,5x55 cm
Signatur
Unten rechts vom Künstler signiert "G. Loiseau"
Werkverzeichnis
Für die Auktion 2004 wurde seinerzeit Didier Imbert kontaktiert, der das Gemälde in sein Werkverzeichnis aufnehmen wollte
Provenienz
Auktion Sotheby's, London, 4.2.2004, Kat. Nr. 212; Internationale Privatsammlung
Zustand
Tadellos in der Erhaltung
Erläuterungen
Dargestellt dürfte die Dorfstrasse und die kleine Kirche Notre-Dame von Saint-Cyr-du-Vaudreuil sein. Gustave Loiseau hat mehrere Ansichten in postimpressionistischem Stil dieser kleinen Ortschaft an der Eure auf die Leinwand gebannt
Paris 1865 - 1935 Paris
Le Village animé
Öl auf Leinwand
Um 1923
46,5x55 cm
Signatur
Werkverzeichnis
Provenienz
Zustand
Tadellos in der Erhaltung
Erläuterungen