LOT 12

Gustave MAINCENT (1848-1897) "La Grenouillère"... - Lot 12 - Oger - Blanchet

Gustave MAINCENT (1848-1897)
"La Grenouillère"
Huile sur toile, signée en bas à gauche
90 x 150 cm
Possiblement exposée au Salon des Artistes Français en 1893, sous le numéro 1183.
Achetée par le propriétaire actuel chez Sotheby's New-York le 10/11/1998 sous le numéro 272

27 Oct 2021

Gustave MAINCENT (1848-1897)
"La Grenouillère"
90 x 150 cm

27 Oct 2021