Gustave Poitvin ( XXème)
"Vertige de la Vitesse"- Automobiles BECK.
Mascotte signée G.Poitvin, en bronze argenté. Fondaur Contenot & Lelièvre, porte l'estampille du syndicat des fondeurs Unis, numérotée 1334. Distribuée par la maison Hermès en France et la maison Finnigans à Londres dont elle porte la raison sociale gravée sur la base. Figure au catalogue de la maison Hermès en 1925. H: 17 cm.
Gustave Poitvin ( XXème)