LOT 553

Gustave SERRURIER-BOVY (1858-1910).

Etagère murale présentant une porte à carreaux en verre soufflé et accostée d’un casier ajouré. Dans le bas, une étagère découpée. Pentures en coup de fouet. Chêne. Circa XIXe siècle. Liège. Clé signée et étiquette d’origine à l’arrière. Condition : Très bel état. Dimensions : 100 x 95 x 27 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

07 Dec 2021
Belgium, Brussels