Gustave SERRURIER-BOVY (1858 - 1910)
Pendule, vers 1910
en acajou, laiton doré et verre biseauté. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes.
Bibliographie : Jacques Grégoire WATELET, Serrurier-Bovy, de l'Art Nouveau à l'Art Déco, Atelier Vokaer, Bruxelles, modèle reproduit sur une photo d'époque page 107.
H : 33 cm l : 17 cm Profondeur : 10 cm
Pendule, vers 1910