LOT 63

Gustave SERRURIER-BOVY (1858 - 1910)
Pendule, vers 1910

en acajou, laiton doré et verre biseauté. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes.

Bibliographie : Jacques Grégoire WATELET, Serrurier-Bovy, de l'Art Nouveau à l'Art Déco, Atelier Vokaer, Bruxelles, modèle reproduit sur une photo d'époque page 107.
H : 33 cm l : 17 cm Profondeur : 10 cm

21 Mar 2023
Belgium, Uccle

Pendule, vers 1910

21 Mar 2023
Belgium, Uccle