LOT 15

Gustave de Bruyn (1838-1916) pour la Manufacture... - Lot 15 - Delon - Hoebanx

Manufacture de SEVRES

Vase à haut col en méplats de section octogonal en faïence bleu agrémenté de filets doré

Porte le cachet de la Manufacture

On y joint un vase boule à patine bleu bleu nuagé noir et un grand pichet en céramique émaillé noir (accident)

H : 36 cm

22 Sep 2021

Manufacture de SEVRES

H : 36 cm

22 Sep 2021