LOT 15
Gustave de Bruyn (1838-1916) pour la Manufacture... - Lot 15 - Delon - Hoebanx
Manufacture de SEVRES
Vase à haut col en méplats de section octogonal en faïence bleu agrémenté de filets doré
Porte le cachet de la Manufacture
On y joint un vase boule à patine bleu bleu nuagé noir et un grand pichet en céramique émaillé noir (accident)
H : 36 cm
22 Sep 2021
Manufacture de SEVRES
H : 36 cm