LOT 133

Gutsche, Joachim(Zwickau 1926 - 2012 Berlin)

Gutsche, Joachim
(Zwickau 1926 - 2012 Berlin)
Blick auf Berlin aus dem Flugzeug (Lindwerder II). Öl auf Leinwand. Um 1962. 60,5 x 80,5 cm. In Künstlerleiste gerahmt.
Signiert. Verso Stempel, Registriernummer u. Etiketten der landesamtlichen Künstlerförderung Berlin.

Stellenweise vereinzeltes Craquelé.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Gutsche, Joachim
(Zwickau 1926 - 2012 Berlin)

29 Oct 2022
Germany, Berlin