Guy Georges AMACHOUKELI dit GOUDJI (né en 1941). Collier en argent doré (925 millièmes) à perles martelées retenant deux agrafes formant torque plaquées d'oeil-de-faucon. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Années 1980. Tour de cou : 44 cm (environ) - Poids brut : 141,9 g Provenance : Galerie Polack, Place des Arts à Montpellier, acquis en 1991.

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier